пятница, 12 апреля 2013 г.

Собачья жизнь


Это историю я услышал от сотрудницы гостиницы, в которой мы остановились во время гастрольного тура  в небольшом городишке по названию Чапаевск Самарской области России.


По приезду,  как и полагается, мы сразу заселились  в гостиницу, но когда доставали вещи из машины, у всех ребят упал взгляд на собаку, у которой не было двух передних лап. 
     
Мы переглянулись, не веря  своим глазам, мы решили подойти поближе, но она, несмотря на свои увечья и показавшуюся на первый взгляд беспомощность,  бросилась с лаем охранять территорию и щенков, которых она выкармливала.          
Глядя на таких животных сердце кровью обливается. Она с милой мордашкой явно еще молодой собаки, ходит на задних лапах и смотрит  не доверительным  взглядом  на людей. Было жалко её и страшно представить, кто так поиздевался над беззащитным животным.
          
После того как мы определились с номерами в гостинице,  любопытство многих из нас не покинуло и мы пришли к администратору гостиницы, чтобы разузнать что случилось с этой собакой и кто совершил такое зверство и как ей удалось выжить??? 
           
   И вот что рассказала нам эта женщина:  еще щенком приблудилась ко двору эта собака. Сотрудники гостиницы подкармливали её и в ответ на это, она приветливо виляла хвостом, встречая их, когда те приходили на свою смену, и параллельно  охраняла автостоянку, облаивая прохожих. 

           
За свою внешность и озорное поведение получила кличку Белка. Время шло, наступила зима, а так как в тех краях зимы очень снежные, то соответственно на расчистку дорог выгнали мощную снегоочистительную технику.
                 
Зима с 2011года на 2012 год  для Белки могла стать первой и последней, так как именно в этот  период она попала под грейдер, где и лишилась передних лап. 
             
Хозяева гостиницы, узнав о случившемся, сразу пришли на помощь. Выделили деньги на операцию, на необходимые лекарства, а так же помещение, где её смогла выхаживать жена директора гостиницы, так как после операции, собака никого кроме неё не подпускала. 
              
Благодаря доброму и чуткому сердцу, своевременно оказанной помощи, заботе и ласке, тех людей, кто оказался не безразличен к безродной дворняге - показывает пример по истине великих, мудрых, добрых и бескорыстных людей.
           
После операции прошло 11 мес. и сейчас мы увидели Белку самостоятельную и со щенками, за которыми она ухаживает должным образом. 
           
А дружный коллектив гостиницы, так же подкармливает свою любимицу и её потомство.
          
После услышанной истории на душе стало тепло и приятно, что есть люди, которым не безразлична судьба незнакомого или постороннего.  
         
В маленьких городках, селах или поселках, люди знают друг друга и выживают вместе. Одним словом народ там более сплочённый. Но хочется верить, что я ошибаюсь.
          
Уважаемые читатели,  оставляйте, пожалуйста, свои комментарии  в моем блоге, это поможет мне более широко раскрывать темы, о которых я пишу.  Спасибо.
           


«Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.»
                                                                                      Антон Чехов

2 комментария:

  1. Дима, у меня фото не открываются. Собака крутая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это с мобильного девайса или со стационарного компьютера?

      Удалить